614

Футболисты "Нижнего Новгорода" выиграли у "Динамо" (Москва) 2:1

Нижний Новгород, 12 сентября - АиФ-НН.

Футболист "Нижнего Новгорода" на выезде выиграли у московского "Динамо" со счётом 2:1 в матче седтмого тура Тинькофф РПЛ.

Матч состоялся на "ВТБ-арене".  В первом тайме "Динамо" уверенно вело, гол в ворота нижегородцев звбил Денис Макаров - кстати, это был его первый гол за клуб. Нижегородцы, подопечные Александра Кержакова, который, кстати,  в 2008-2009 году выступал как раз за "Динамо" (Москва), не сумели нанести ни одного удара по воротам противника.

Но во втором тайме "синебелых" как будто подменили. Правда, Тимур Сулейманов не сумел реализовать пенальти по воротам Антона Шунина. Однако статистика неумолимо изменилась в пользу нижегородцев. Вскоре гол забил вышедший на замену Игорь Горбунов, затем автором решающего мяча стал Николай Калинский. Сравнять счёт до конца игры динамовцы уже не смогли.

Еще одна довольно неожиданная победа  дебютанта премьер-лиги. "Нижний Новгород" стал единственным новичком Тинькофф РПЛ, набравшим 11 очков после семи сыгранных туров.

Следующий матч для ФК "НН" состоится на стадионе "Нижний Новгород" 19 сентября с тульским "Арсеналом".