169

БК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» в матче плей-офф Еврокубка

Нижний Новгород, 25 февраля - АиФ-НН. БК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» в первом матче плей-офф Еврокубка.

Встреча 1/8 финала состоялась 24 февраля в столице Приволжья и завершилась крупной победой хозяев паркета со счетом 102:76. Нижегородцы захватили инициативу уже с первых минут матча и выиграли первую четверть с разницей в 15 очков - 27:12. К концу второго периода перевес достиг уже 22 баллов. Третья часть встречи также осталась за БК «НН», соперникам не удалось вырваться вперед или хотя бы сравнять счет.

В четвертой десятиминутке баскетболистам из Санкт-Петербурга удалось сократить отставание до 26 очков, однако победа все же оказалась за нижегородцами. Самым результативным в составе черно-белых стал Виктор Радд, набравший 32 балла.