124

Спортивные достижения нижегородцев на прошедшей неделе

Лондон ближе

Дуэт нижегородских бадминтонисток - Валерии Сорокиной и Нины Висловой - выиграл бронзовые медали на чемпионате Европы.

В полуфинальном поединке нижегородки уступили датским бадминтонисткам Лине Дамкъяер Круз и Мари Репке со счётом 2:1. Однако, несмотря на поражение в полуфинале, россиянки удержались на третьем месте. Битва за путёвку на Олимпиаду продолжается.

Отдал победу

Известный нижегородский боец Вячеслав Василевский не смог пройти в финал Гран-при престижного международного турнира по миксфайту Bellator Fighting Championships.

В поединке против бразильца Майкеля Фалькао Вячеслав, по словам его тренера, одержал победу в первых двух раундах, проиграв в третьем. Победа досталась М. Фалькао решением судей.

Скоростная баттерфляй

Елизавета Земкова, воспитанница ДЮСШ «Нижегородец», стала победительницей первенства Нижегородской области по плаванию среди девочек 2003 г.р. и моложе. Елизавете не было равных на 50-метровке стилем баттерфляй, 50-метровке на спине и 100-метровке комплексным плаванием, сообщают в федерации плавания Нижегородской области. В командном первенстве лидировали спортсмены «Нижегородец 1».

Всего в первенстве приняли участие 18 команд из Нижнего Новгорода, Бора, Балахны, Дзержинска, Арзамаса, Кулебак, Богородска.