84

На матче ХК "Торпедо" дебютировал новый голкипер

Игрок ХК «Саров» (фарм-клуб «Торпедо»), выступающий под № 1, был взят в Ригу на подмену: настоящий «вратарь № 1» в «Торпедо», Виталий Коваль, восстанавливается после травмы.

В первом периоде наш клуб пропустил 3 шайбы: голкипер Пекка Туоккола не смог выдержать напора рижан.

Во второй 20-минутке Кари Ялонен, главный тренер «Торпедо», меняет хозяина ворот, и Никита в этой непростой ситуации, не робея, отражает мощный бросок нападающего Мартыньша Карсумса. На 35-й минуте В. Горбунов загоняет в ворота Риги единственную в этом отрезке игры шайбу, а третий период мы заканчиваем со счётом 3:0, переводя игру в овертайм. Дополнительные 15 минут никак не отражаются на счёте. «Торпедо» уступает «Риге» в серии буллитов: наши ворота сокрушает экс-торпедовец Александрс Ниживий.