57

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» победил череповецкую «Северсталью»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над череповецкой «Северсталью». Об этом сообщили в пресс-службе БК «Нижний Новгород».

Хотя на первых же минутах встречи хозяева вырвались вперед, в середине первой четверти нижегородцы обогнали череповчан благодаря пяти очкам, подряд забитым Александром Зайкиным.

Уступив немного во втором периоде (15:13), нижегородцы активно взялись за дело в третьей четверти – за первые же две минуты в кольцо соперников влетело сразу три мяча с дальней дистанции.

Накопив к четвертому периоду преимущество в 11 очков, игроки нижегородского клуба не ослабили концентрацию и отлично действовали в защите, позволив соперникам забить лишь два двухочковых броска. Итог встречи – 60:78 в пользу БК «НН».