Примерное время чтения: 2 минуты
32

Олимпийским комитетом России утвержден список из 175 спортсменов

Список из 175 спортсменов утвержден исполкомом Олимпийского комитета России в качестве поименного состава сборной, которая примет участие в XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере, рассказал журналистам на брифинге вице-президент ОКР Владимир Васин.

Официально данный список будет опубликован 1 февраля, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на олимпиаду в Ванкувер отобрался и нижегородец Николай Круглов. Судьба оставшихся путевок на олимпийские игры решалась на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Уже в первой индивидуальной гонке Николай Круглов доказал, что достоин места в сборной. Да, он с пятью промахами занял лишь 33 место. Однако его конкуренты выступили еще хуже. Виктор Васильев финишировал 41-м, а Максим Максимов – 43-м. В спринте Круглов занял итоговое 12-е место, но стал вторым из шести стартовавших россиян. А в гонке преследования нижегородец финишировал пятнадцатым.

Таким образом Николай Круглов пробился на олимпийские игры в Ванкувер, которые стартуют 13 февраля. Помимо него в состав биатлонной сборной страны попали: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Максим Чудов, Евгений Шипулин и Виктор Васильев. За бортом национальной команды остался Максим Максимов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно