Примерное время чтения: 2 минуты
43

Гонка легкоатлетов ведет нижегородцев в Лондон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 11/07/2012

 Накануне соревнований в Москве прошёл президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики России, который утвердил список первых олимпийцев - по спортивной ходьбе, марафону, бегу на 10 000 метров. За пьедестал боролись почти 900 спортсменов из 67 регионов страны.

Первую медаль чемпионата, по информации федерации лёгкой атлетики России, принёс дискобол Николай Седюк, показавший второй результат после Богдана Пищальникова из Твери. К сожалению, олимпийский норматив «А» выполнил только тверчанин. Прославленная дискоболка Наталья Садова остановилась в шаге от пьедестала, показав четвёртый результат. Зато третье место заняла другая нижегородка - Светлана Сайкина.

В метании копья порадовал Илья Коротков, который взял золото (результат - 

79,61 м). Он оставил за спиной Алексея Товарнова из Краснодарского края и Валерия Иордана из Подмосковья, действующего серебряного призёра чемпионата Европы.

Хорошие результаты показали бегуны. На дистанции 5000 м на пьедестал встала Наталья Пучкова, показавшая третий результат (15.24.00). Первое место - у Юлии Васильевой из Башкортостана. Татьяна Фирова взяла бронзу в беге на 400 метров, установив личный рекорд (первая - Антонина Кривошапка из Волгоградской области, вторая - Юлия Гущина из Ростовской области). Кстати, накануне полуфинальный забег саровчанка также выиграла с личным рекордом.

А вот в последний день соревнований порадовал прыгун Александр Шустов. По информации всероссийской федерации лёгкой атлетики России, он взял бронзу и автоматически отобрался на Олимпийские игры-2012! После соревнований спорт-смен заявил, что последние 4-5 лет соревнования в прыжке в высоту на чемпионате России собирают лучших прыгунов мира в секторе, и год от года уровень результатов только растёт. 

- В этом году, мне кажется, самый сильный финал в высоте на России за всю историю, - цитирует А. Шустова сайт федерации лёгкой атлетики России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно