56

Золото ей к лицу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Нижний Новгород 15/12/2009

Нижегородская спортсменка Юлия Мочалова стала победительницей международного марафона по горному бегу в столице Португалии.

22-летняя девушка завоевала первое взрослое марафонское золото в своей карьере и установила личный рекорд, пробежав дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 40 минут 45 секунд. При этом для Юлии это был второй официальный марафон за её спортивную карьеру. Впервые она пробовала силы на этой дистанции в марте на чемпионате России в Саранске и стала лишь восьмой.

Воспитанница арзамасского спортклуба «Знамя» является многократной победительницей российских и международных турниров по горному бегу. А в этом году Юлия Мочалова завоевала первое место в молодёжном чемпионате России в беге на 3000 метров с препятствиями.