Нижний Новгород и Городец победили в конкурсе проектов по обустройству туристических центров городов. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
По ее информации, в 2023 году города-победители смогут внедрить в турцентрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить навигацию, вывески, создать инклюзивную среду и др. И все это на федеральные деньги.
«Продолжим работу по благоустройству, созданию навигационной системы, социальной инфраструктуры в туристических центрах Нижнего и Городца!» - добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Ранее в Нижнем Новгороде на 13 центральных улицах был принят единый дизайн-код вывесок и входных групп. Кроме того, в 2022 году власти города планируют отремонтировать фасады зданий, которые нуждаются в обновлении.
Александр Симагин возглавит департамент развития туризма в Нижнем Новгороде
Отчего смолкали пароходы. Истории из жизни нижегородской «Ракушки»
Нижегородская область и Марий Эл будут сотрудничать в сфере туризма
Нижегородский кремль по выходным будет открыт до трёх часов ночи
Нижний Новгород, Москва и Питер запустят совместный турпроект