В рейтинге российских регионов по научно-технологическому развитию Нижегородская область заняла 4 место за 2024 год. Статистику предоставили РИА Новости.
Регионы оценивали по 19 показателям, которые характеризуют человеческие ресурсы, материально-техническая база, масштаб и эффективность научно-технологической деятельности. Нижегородская область 64,63 рейтинговых балла.
В сравнении с 2023 годом для Нижегородской области практически ничего не изменилось. В 2023 году в данном рейтинге регион также занимал 4 место.
В топ-5 2024 года также вошли: Москва (81,82 балла), Республика Татарстан (70,56 баллов), Санкт-Петербург (70,11 баллов) и Московская область (60,94 балла).
Ранее сообщалось, что Нижегородская область оказалась в топе-5 по числу завок на педагогические чтения.
Нижегородская область в топе-5 по числу завок на педагогические чтения
Спикер ЗСНО Люлин занял 2 место в списке самых медийных законодателей РФ
Вакансия врача-эпидемиолога попала в топ высоких зарплат в Нижнем Новгороде
В топ-10 самых цитируемых губернаторов РФ вошел Глеб Никитин