Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
155

Нижегородская область в топе-5 по числу завок на педагогические чтения

Нижний Новгород, 16 октября - АиФ-НН.

Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по числу заявок, поданных для участия в III Всероссийских педагогических чтениях конкурса «Моя страна – моя Россия», который является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили в правительстве региона.

91 педагог из Нижегородской области представил свои наработки, что свидетельствует о высокой степени вовлечённости педагогического сообщества в процесс развития образовательной системы.

Всероссийские педагогические чтения предназначены для объединения уникального опыта и знаний педагогов из разных регионов России, а также для расширения спектра авторских методик в образовании и науке. Главная цель проекта – выявление и продвижение передового педагогического опыта, современных авторских технологий и методик, направленных на гражданско-патриотическое воспитание и формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Всего в период заявочной кампании, продолжавшейся с 1 сентября по 5 октября, 2047 педагогов из 82 регионов страны представили свои разработки.

Наибольшее количество практик представлено в категории основного общего образования – 27%. Далее следуют высшее образование – 24%, начальное общее – 11%, дополнительное и среднее профессиональное образование – по 10%, среднее общее – 9%, а также дошкольное образование – 9%.

От Нижегородской области наибольшее количество практик представлено в категории основного общего образования.

Анализ заявок показал, что чаще всего участники обращались к таким ценностям, как патриотизм, гражданственность, историческая память.

По итогам отборочного этапа определят 150 лучших практик, авторы будут приглашены в Москву.

Ранее карантин по гриппу и ОРВИ введен в 17 нижегородских школах и 54 детсадах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно