Примерное время чтения: меньше минуты
30

Нижегородцев предупредили о возможном росте платы за вывоз мусора

Дмитрий Еланаков / АиФ
Нижний Новгород, 26 июня - АиФ-НН.

Жители Нижегородской области могут столкнуться с изменением платы за вывоз ТКО: в стране актуализируют нормативы накопления отходов, сообщили в «Московский Комсомолец».

Пересмотр планируют завершить к 1 июля 2027 года, но Нижегородская область может перейти на новые правила уже с 1 октября.

Согласно изменениям от марта 2026 года, при расчёте платы будут учитывать не только объём мусора, но и ёмкость контейнеров, периодичность вывоза и сезонные особенности. Для разных типов жилья могут применять отдельные нормативы.

Обновлённые правила уже действуют в Москве, Пермском крае, Чувашии, ЯНАО, а также в Омской, Псковской, Курганской и Смоленской областях.

Сроки перехода Нижегородской области на новые нормативы определят позже.

Ранее администрация Бора прокомментировала введение режима повышенной готовности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно