Борская администрация прокомментировала объявленный режим повышенной готовности из-за мусорных навалов.
Напомним, что режим ввели 19 июня. Масштаб мусорных навалов — критический. Он представляет угрозу ЧС.
Как поясняет администрация, цель введения режима — максимально оперативно привлечь силы и средства для ликвидации навалов, образованных рядом с площадками ТКО и в непредназначенных местах. Навалы в осном состоят из крупногабаритного мусора. Такой мусор привозят садоводы или транзитные автомобили.
Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия потребовала 71 млн рублей с виновника взрыва на Фучика.