Экс-сотрудника нижегородского Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве. Об этом 17 января сообщили в Генпрокуратуре Нижегородской области.
Обвиняемый был сотрудником Волжско-Окского управления Ростехнадзора. С августа 2021 по октября 2022, утверждает следствие, получил 15 млн рублей в качестве незаконного вознаграждения. Сообщается, что вместе с ним работали и сообщники, материалы по делам которых находятся в отдельном производстве.
Деньги они получали от представителей поднадзорных организаций. Они выдавались за покровительство, внеочередной прием документов, получение аттестации в области промышленной безопасности от государства и др.
Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки. Оно направлено в районный суд Нижнего Новгорода.
Напомним, что нижегородца оштрафовали на 4 млн рублей за реабилитацию нацизма.