Жителя Нижегородской области оштрафовали на 4 млн рублей по уголовному делу о реабилитации нацизма. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, в марте 2023 года мужчина, разместил на форуме в интернете искаженную информацию о Героях Советского Союза — ветеранах Великой Отечественной войны, оскорбил память защитников Отечества, осквернил символ воинской славы России.
Как уочняет УФСБ России по Нижегородской области, речь идет о глумлении в отношении подвигов Александра Матросова и Алексея Маресьева.
По приговору Нижегородского областного суда, мужчину обязали выплатить крупный штраф и лишили права заниматься администрированием сайтов и размещать материалов в интернете на три года.
Ранее сообщалось, что под подозрение правоохранительных органов попал 53-летний администратор интернет-страницы местных СМИ.