Сотрудники и воспитанники Арзамасской воспитательной колонии помогли отремонтировать помещения местного дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Напомним, в начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании «Форум Добровольцев» Президент России Владимир Путин объявил 2018 год – Годом волонтера и добровольца.
«Целью сотрудничества колонии и дома-интерната являются совместная разработка и реализация социальных проектов, добровольчества, оказания помощи престарелым и инвалидам», - рассказали в пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области.
После работы несовершеннолетние пообщались с жителями дома-интерната, для которых очень важно внимание, знакомство с новыми людьми и простое общение.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил арзамасскую колонию
Тюремное служение. Как работает батюшка из ГУФСИН
В нижегородской ИК-2 начато производство нового вида мясных полуфабрикатов
Парламентариев вызвали к доске