В центре Нижнего Новгорода снесли часть исторического ограждения у дома Николая Кабачинского, информация об этом появилась в сообществе «СпасГрад - Нижний Новгород» в социальной сети.
Историческая ограда у особняка инженера Николая Кабачинского, расположенного по адресу Верхневолжская набережная, дом №12, была частично разрушена. Согласовано ли это с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области остается неизвестным.
«Большое опасение есть за историческую деталь, цифру «15» над входом, которая связана ещё с дореволюционным адресом дома — Верхневолжская, 15», - добавили градозащитники.
Усадьба инженера Николая Кабачинского была построена в 1912-1913 годах и на данный момент является объектом культурного наследия регионального значения.
Снесло крышу. Что происходит с жемчужиной туристического Нижнего Новгорода
Многоквартирная память. Как спасти «старый Нижний Новгород»
Точка горения. Огонь наступает на границы старого Нижнего
Объект с наследием. Что происходит с архитектурными памятниками Нижнего