В корпусе №2 Нижегородского кремля, в котором сейчас располагается Законодательное Собрание Нижегородской области, планируют разместить экспозицию нового краеведческого музея. Об этом на пресс-завтраке сообщил директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрий Филиппов.
«Конечно, это будет не в ближайшее время, но мы уже планируем создать в новом музее отдел природы, в составе которого обязательно будет размещена выставка «Мамонт и его спутники» (12+), - уточнил Юрий Филиппов. - Выставка вызвала огромный интерес. По просьбам нижегородцев и гостей города она работала на протяжении двух последних лет».
Обсуждение возможности переезда депутатов ЗСНО корпуса №2 Нижегородского кремля идёт уже несколько лет. Здание не соответствует требованиям рабочей нагрузки парламентариев.
Также сейчас рассматривается возможность переезда администрации Нижнего Новгорода из корпуса №5 Нижегородского кремля в бывший торговый центр «Этажи» на улице Белинского.
Напомним, просят обнародовать стоимость переезда мэрии Нижнего Новгорода на новое место.