Администрация Нижнего Новгорода проверит законность выдачи разрешения на строительство здания на Верхневолжской набережной, 19а, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Застройщику, которому принадлежит этот участок, рекомендовано приостановить строительство. Разрешение на проведение работ выдано в октябре 2017 года.
Застройщик планирует возвести на своем участке многофункциональное здание с помещениями общественного назначения на первом этаже и квартирами на верхних этажах. Разрешение действует до 5 ноября 2020 года.
Ранее на строительство этого здания обратил внимание депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов. По мнению парламентария, на этом месте надо было проектировать зону отдыха, «а не гнаться за продажей элитного жилья».
«Мне показали пятачок во дворе, где визуально не уберется даже сарай, а отдали его под 7-этажный дом с подземной парковкой», — написал Александр Курдюмов в социальной сети.
На улице Мануфактурной в Нижнем убирают строительный забор
В Нижнем Новгороде разрешили строить аквапарк в Автозаводском парке
Скверное дело. Нижегородцы пытаются спасти живописный сквер от застройки
Минус три здания