Примерное время чтения: 1 минута
34

Посол Ватикана в России Джованни Д’Аниелло приехал в Нижний Новгород

Нижний Новгород, 19 октября - АиФ-НН.

Нижний Новгород с рабочим визитом посетил Джованни Д’Аниелло — католический архиепископ, Апостольский нунций (посол Ватикана) в России. За два дня пребывания в городе он провёл ряд значимых мероприятий для местной католической общины. Об этом сообщили в pravda-nn.ru.

В храме Успения Пресвятой Девы Марии архиепископ возглавил торжественную литургию и совершил таинство Крещения. Также он побывал в историческом здании католического собора, которое было возвращено общине, — осмотр стал важной частью программы визита. В ближайших планах Д’Аниелло — встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым и митрополитом Георгием.

Джованни Д’Аниелло родился в 1955 году в итальянском городе Аверса. Его путь в церковной дипломатии насчитывает более сорока лет. Он получил степень доктора канонического права в Риме и служил в разных частях света, включая регионы со сложной обстановкой. До назначения в Россию архиепископ возглавлял нунциатуры в Демократической Республике Конго, Таиланде и Камбодже, а также восемь лет работал в Бразилии — стране с самой большой в мире численностью католиков.

С июня 2020 года Джованни Д’Аниелло руководит Апостольской нунциатурой в Москве. Регулярные поездки по регионам — неотъемлемая часть его миссии: они помогают поддерживать католические общины и укреплять межцерковные и общественные связи по всей стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно