В числе вопросов, которые глава России Владимир Путин и президент Мьянмы Мин Аун Хлайн обсуждали на переговорах, были поставки российского сжиженного природного газа (СПГ), сообщил зампредседателя правительства РФ Алексей Оверчук.
«Обсуждались вопросы, связанные с энергетикой, строительством нефтеперерабатывающего завода в Мьянме, обсуждались поставки СПГ из России», — приводит РИА Новости слова вице-премьера.
Оверчук сообщил, что лидеры двух стран также обсудили строительство металлургического завода, морские перевозки, транспортную логистику, сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе в космической отрасли, и развитие туризма.
Ранее Путин по итогам переговоров с Мин Аун Хлайном заявил, что компании из РФ готовы включиться в геологоразведку и добычу углеводородов в Мьянме. Глава РФ также поделился планами по возведению храма Русской православной церкви в мьянманском городе Янгон.
Напомним, переговоры президента РФ с Мин Аун Хлайном прошли 18 августа в Кремле.
Путин: компании РФ готовы подключиться к добыче углеводородов в Мьянме
Путин рассказал о планах строительства храма РПЦ в Мьянме
Путин назвал президента Мьянмы Мин Аун Хлайна другом России
Путин и президент Мьянмы продолжили переговоры в стенах Кремля за завтраком