Нижегородский активист Илья Мясковский пополнил список террористов и экстремистов. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Росфинмониторинга.
Включение в данный реестр накладывает на гражданина серьезные финансовые ограничения: блокировку банковских счетов и лимиты на любые транзакции. Исключение составляют лишь базовые выплаты, такие как налоги, штрафы, пенсии или пособия. Сам Илья Мясковский в своем Telegram-канале сообщил, что не получал официальных уведомлений о причинах этого решения.
Напомним, в конце 2023 года бывшего преподавателя истории Илью Мясковского признали виновным в дискредитации армии по пяти эпизодам. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, хотя сторона обвинения настаивала на реальном сроке заключения в колонии.
Ранее в перечень террористов включили двух нижегородских подростков.
В перечень террористов включили двух нижегородских подростков
Житель Сарова оштрафован на 400 тысяч за финансирование экстремистов
В перечень террористов и экстремистов внесли двух нижегородцев
Посадить на 20 лет за госизмену хотят машиниста из Нижегородской области