Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
140

Житель Сарова оштрафован на 400 тысяч за финансирование экстремистов

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 21 октября - АиФ-НН.

Житель Сарова был привлечен к уголовной ответственности за финансирование деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Установлено, что 33-летний мужчина, будучи сторонником запрещенной организации, в течение шести месяцев осуществлял денежные переводы на ее счета, заведомо зная о запрете ее деятельности в РФ.

Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена оперативниками областного главка полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области. Следователи ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области расследовали уголовное дело по части 1 статьи 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

Саровский городской суд Нижегородской области назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей. Приговор на данный момент в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что деятельность мошеннического синдиката пресечена нижегородской полицией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно