313

Нижегородцы завоевали две медали на чемпионате по городошному спорту

Нижний Новгород, 29 июня - АиФ-НН.

Нижегородские городошники выиграли две медали на чемпионате России, об этом сообщает региональное министерство спорта.

Чемпионат России по городошному спорту между мужчин и женщин прошел в Калуге с 20 по 28 июня 2021 года. В состязании приняло участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.

Женская Нижегородская сборная (в состав входят: Екатерина Варнашина, Арина Боровкова, Дарья Копылова и Екатерина Воронина) заволевали второе место, уступив победу московским спортсменкам.

В личном зачете среди женщин Екатерина Варнашина заняла третье место. Арина Боровикова выполнила норматив мастера спорта России, а Дарья Копылова выполнила норматив КМС.

Мужская Нижегородская сборная (в состав входят: Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов, Виктор Базарин, Андрей Тамойкин, Геннадий Баканов) на соревнованиях заняла пятое место.

Трое нижегородских спортсменов: Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов и Екатерина  Варнашина были приглашены в состав сборной России для участия в чемпионате мира  по городошному спорту. Он состоится с 1 по 9 августа в городе Приозерске Ленинградской области.