Более 82% респондентов положительно оценили закупку 11 ретро-трамваев. Таковы предварительные итоги опроса, которые были проведены в Нижнем Новгороде активистами общественного движения «Зеленый транспорт».
В нём приняли участие 3419 нижегородцев, которым был задан вопрос о приоритетах в развитии трамваев и троллейбусов в Нижнем Новгороде. Большинство из них отметиловажность обновления трамвайного парка, которое случилось в 2021 году. Еще около четверти жителей, принявших участие в исследовании, призвали власти не только закупать новый транспорт, но и развивать сопутствующую инфраструктуру – строить новые ветки, ремонтировать пути и тяговые подстанции.
При этом 82% респондентов высоко оценили закупку 11 ретро-трамваев, которые для Нижнего Новгорода изготовил Уралтрансмаш, 13% опрошенных посчитали, что внешнее оформление вагонов не столь важно, «главное, чтобы они были надежными», остальные 5% горожан призвали руководство города и области уделять внимание не только закупке новых трамваев, но и троллейбусов.
Тише едем. В Нижнем Новгороде опять грядёт транспортная реформа
В нижегородских троллейбусах и трамваях в сентябре установят валидаторы
Трамваи и троллейбусы будут курсировать по измененному расписанию до 10 мая
Мэрия Нижнего Новгорода возобновила тендер на поставку 11 ретро-трамваев
Что за ретро-трамваи почти за 1 млрд рублей покупают в Нижнем Новгороде?