Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин попросил нижегородцев отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта утром 13 января.
Директор департамента провел совещание по вопросам ночной уборки города от снега. В ночь на 13 января, по прогнозам синоптиков, в Нижнем Новгороде начнется сильный снегопад. Циклон уже пришел в регионы центральной России, включая Владимирскую область, Москву и Санкт-Петербург. В регионе может выпасть до трети месячной нормы осадков.
«Сегодня ночью техника будет заниматься в первую очередь очисткой дорог, по которым ходит общественный транспорт, - отметил Андрей Жижин. - Поэтому мы просим нижегородцев завтра утром, если есть такая возможность, отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта».
К работе на дорогах Нижнего Новгорода в ночь на 13 января готовы более 420 единиц спецтехники: самосвалы, роторы, лаповые и ковшовые погрузчики, комбинированные дорожные машины.
Напомним, что в Нижегородской области 13 января ожидается повышение температуры воздуха до 0, -5 градусов, сильный снег, на дорогах накат, заносы и гололедица. Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде введен режим ЧС в связи со снегопадами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть