Всероссийский туристический форум «Пора путешествовать по России» открылся в Нижнем Новгороде.
Об этом сообщает областное правительство. Организовало событие региональное министерство туризма и промыслов. В работе форума участвует председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов.
"«Пора путешествовать по России» - одна из лучших площадок для профессионалов туриндустрии, - уверен министр туризма и промыслов области Сергей Яковлев. - В 2023 году программа насыщенная - мы обсудим инклюзивный, событийный, гастрономический, детский, промышленный туризм, а также подготовку и аттестацию экскурсоводов"
В программе и сессия по развитию молодёжного туризма.
На форум зарегистрировались больше 300 представителей туристической отрасли из 45 регионов России и из Республики Беларусь.
По словам Геннадия Шаталова, в столице ПФО есть профессиональная туристическая аудитория, которая готова проводить познавательные экскурсионные программы.
Работа форума продлится до 29 июля.
Напомним, власти Нижегородской области рассчитывают, что рост числа туристов в регионе по итогам 2023 года составит почти 16%.
Более 700 тыс. туристов в год бывают в Городце Нижегородской области
Турпоток вырастет почти на 16% в Нижегородской области
Живые краски Арзамаса. Как спасали Собор Воскресения Христова
Более 70 человек прогулялись по знаковым местам с нижегородским городовым
Женский остров и дом-лодка. Раскрываем загадки нижегородских усадеб