Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Нижнем Новгороде появится дублер улиц Родионова и Сахарова

Нижний Новгород, 10 октября - АиФ-НН. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу строительства новой дороги в Советском районе через деревню Новопокровское и к товариществу индивидуальных застройщиков (ТИЗ) «Покровское». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Рабочий проект подъездной дороги к товариществу индивидуальных застройщиков «Покровское» разработан еще в 1997 году. Однако подрядчик, который выиграл торги, лишь частично выполнил работы. Проект строительства дороги к деревне Новопокровское, разработанный в 2008 году, также не был реализован.

По словам Олега Кондрашова, новый путепровод будет состоять из двух частей. Первый участок дороги пойдет от улицы Сахарова через улицу Малиновского выйдет на Ванеева. Второй через деревни Афонино и Утечино выйдет на Казанское шоссе и федеральную трассу М7.

В Нижнем Новгороде появится дублер улиц Родионова и Сахарова Фото: АиФ

- Дорога выполнит сразу несколько функций: с одной стороны она решит проблему бездорожья жителей городских деревень, станет дублером проспекта Сахарова и улицы Родионова, - отметил Олег Кондрашов. – С другой стороны дорога будет способствовать развитию жилищного строительства в этой части города.

Планируется, что дорогу начнут строить уже в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно