Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Нижнем обсудили Зачатьевскую башню и Нижне-Волжскую набережную

Фото: АиФ-НН

В городе прошло первое из серии еженедельных совещаний по вопросам благоустройства и строительства капитальных объектов – площадей, парков, улиц, транспортных развязок. Участники совещания, начиная с этой недели, будут обсуждать ход работ на объектах, которые планируется сдать осенью: площадь перед Зачатьевской башней, Нижне-Волжская набережная, улица Рождественская.

Начальник управления по благоустройству сообщил, что сейчас рассматриваются два варианта светильников для этой площади: чугунные, как на Большой Покровской, или пластиковые, как на набережной Феодоровского. В зону благоустройства на Нижне-Волжской набережной попадают 8 рекламных щитов. Олег Кондрашов поручил выяснить, когда заканчиваются контракты с фирмами, и при необходимости предложить им альтернативные места.

На улице Рождественская до конца июня планируется начать перекладку коллекторов. Заканчиваются согласования документов по проекту освещения Рождественской и Канавинского моста, а также по реконструкции Парка Победы на Гребном канале – парк планируется отремонтировать без привлечения бюджетных средств и установить там образцы военной техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно