Примерное время чтения: 2 минуты
84

Определен призовой фонд чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им»

Скриншот сайта интернет-чемпионат.рф

Нижний Новгород, 11 сентября - АиФ-НН. Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» анонсируют призовой фонд второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им». Участники соревнования, набравшие по его итогам максимальное количество баллов, получат семидюймовые планшеты teXet TM-7043XD и ASUS Nexus 7.

Количество призов по сравнению с прошлым годом не изменится: в общей сложности организаторы предоставят победителям 26 планшетных компьютеров. Высокотехнологичные устройства помогут школьникам и студентам в учебе и в постижении Интернета. teXet TM-7043XD под управлением операционной системы Android 4.1 подойдет не только для чтения книг и запуска простых приложений, но и для поиска в Интернете и общения по Сети. А планшет ASUS Nexus 7 на основе мощного четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 позволит запускать самые ресурсоемкие мультимедийные приложения и просматривать HD-видео на мультисенсорном экране с разрешением 1280x800 пикселей.

Призы будут распределены среди победителей следующим образом:

Индивидуальный чемпионат

Первые пять мест: 5 планшетов ASUS Nexus 7;

Места с пятого по десятое: 5 планшетов teXet TM-7043XD.

Школьный чемпионат

I место: 5 планшетов ASUS Nexus 7 и 5 планшетов teXet TM-7043XD;

II место: 3 планшета ASUS Nexus 7;

III место: 3 планшета teXet TM-7043XD.

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В чемпионате, проводившемся в 2012 году, приняли участие более 500 школ в командном зачете и свыше 3000 учащихся из всех регионов РФ – в индивидуальном. В этом году соревнование пройдет с 1 по 31 октября. Подать заявку на участие можно на сайте чемпионата интернет-чемпионат.рф до 30 сентября включительно.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно