Примерное время чтения: 2 минуты
172

Осужденного привлекли за незаконное пользование сотовым телефоном

Нижний Новгород, 3 сентября - АиФ-НН. В Сети появилось сообщение о том, что один из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №17, имеет сотовый телефон, с которого звонит потерпевшим и оскорбляет их. Также мужчина имел доступ к Интернету, где вел аккаунты в социальных сетях.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по результатам проверки у осужденного изъяли мобильник и зарядное устройство к нему. Кроме того, заключенный привлечен к дисциплинарной ответственности, что отразится в его характеристике и будет иметь значение в случае подачи им в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении. На протяжении последних лет прокуратура не раз выявляла подобные нарушения.

Телефоны осужденным проносят сотрудники колоний, которые и сами нередко привлекаются к ответственности за подобные правонарушения. - Существенного улучшения ситуации в данном направлении не наблюдается, нарушения закона продолжают иметь место, - сообщили в областной прокуратуре.

– Информацию о незаконном использовании телефонов осужденными прокуратура получает как из обращений граждан, также путем мониторинга сети Интернет. За шесть месяцев 2013 года в колониях и СИЗО Нижегородской области изъято более 900 сотовых телефонов, а также комплектующих к ним.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно