Примерное время чтения: 2 минуты
517

Православная ярмарка откроется в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 5 августа - АиФ-НН. С 6 по 12 августа в Нижнем Новгороде будет проходить XXI международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

На выставке будут находиться такие святыни, как икона с частицей мощей святого праведного Алексия Бортсурманского (в павильоне №1) и икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского — покровителя учащихся (в павильоне №3). Каждый день перед ними будут совершаться молебны и вестись службы. На ярмарке соберутся около 400 представителей из храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии, Греции и Израиля. На стендах будут представлены иконы, православная литература и церковная утварь. Также на выставке будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику», куда могут обратиться все желающие.

В первом павильоне откроется детская комната, а во втором – детский развлекательный центр, где ребятам будут показывать различные мастер-классы и мультфильмы. На выставке-ярмарке будут представлены целебные фиточаи, бальзамы, лекарственные травы, лечебная косметика, натуральный мед и продукты пчеловодства, а также изделия народных мастеров, ювелирные украшения, продовольственные товары и так далее.

Время работы ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»: 6 августа с 12 до 19 часов; 7–11 августа с 10 до 19 часов; 12 августа с 10 до 17 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно