Нижний Новгород, 4 июля - АиФ-НН. В Вачском районе 8 июля, в День любви, семьи и верности, будут освящены и открыты часовня и памятник святым Петру и Февронии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Торжественное мероприятие пройдет в 13.00 у села Жайск Вачского района, у места так называемого «Княжеского прощения». В рамках праздника покажут реконструкцию русского традиционного свадебного обряда, а также состоится чествование семейных пар-юбиляров.
В тот же день в поселке Катунки Чкаловского района пройдет концерт молодых деятелей культуры и фестиваль колокольного звона. Особы подарком для детей станет катание на теплоходе по Волге и мастер-классы центров ремесел.
По легенде после изгнания благочестивых супругов Петра и Февронии из Мурома вторая их остановка была на берегу Оки. Это место близ некогда упраздненной Троице-Перемиловой пустыни, а именно – у села Жайск нынешнего Вачского района Нижегородской области, где ныне установлен Поклонный крест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть