Нижний Новгород, 10 июня - АиФ-НН. Сегодня в 14:00 инспекторы ГИМС проведут профилактический рейд по местам купания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Особое внимание будет уделено пляжу на озере Светлоярское. Специалисты проверят соблюдение всех требований, которые предъявляются к пляжам: там обязательно должны быть установлены информационные аншлаги и стенды, должны дежурить спасатели и медики, зоны купания взрослых и детей также должны иметь границы.
С отдыхающими проведут профилактические беседы, расскажут о том, как правильно вести себя на воде, чтобы избежать трагедий. Подобные рейды будут проводиться в Нижнем Новгороде регулярно, в течение всего купального сезона.
В Нижнем Новгороде открыты 15 городских пляжей>>
Из 20 нижегородских пляжей пригодны для купания всего шесть>>
Купаться в озере в Сормовском парке опасно для здоровья
В Нижнем проведут профилактический рейд на озере Светлоярское
В Нижнем Новгороде три пляжа не предназначены для купания
Всем санитарным нормам отвечают только два озера в Нижнем Новгороде
Пляжи озер Щелковского хутора признаны комиссией безопасными