Примерное время чтения: 2 минуты
74

Посетитель пивной задержал грабителя

Нижний Новгород, 29 мая - АиФ-НН. В январе текущего года два злоумышленника - 25-летний житель Балахны и 33-летний уроженец Заволжья приехали в гости к бывшему сокамернику. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Друзьям захотелось выпить, однако денег у них не было, поэтому они решили пойти на преступление. Злоумышленники пришли в пивной бар, предварительно выяснив местоположение кассы с деньгами, и попытались его ограбить. В зале в тот момент находился всего один посетитель, которого обвиняемые решили избить, для отвлечения внимания продавца. Один из мужчин спровоцировал конфликт и набросился на невинного клиента, а второй перепрыгнул через прилавок, схватил продавца и стал требовать у нее наличность. Затем он взял деньги в сумме 5500 рублей и попытался скрыться, однако в бар зашел еще один посетитель, который и предотвратил преступление.

Увидев происходящее, он поспешил на помощь продавцу, и вступил в борьбу с обвиняемыми. Отважный клиент пивной погнался за злоумышленниками и задержал одного из них, второй был схвачен позже. Теперь им грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно