Примерное время чтения: 2 минуты
92

Нарколабораторию прикрыли в Нижегородской области

Нижний Новгород, 16 мая - АиФ-НН. Несколько наркозависимых нижегородцев и уроженцев села Работки Кстовского района переоборудовали три квартиры в Нижнем Новгороде в конопляные нарколаборатории. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Нижегородской области.

Инструкцию по выращиванию конопли злоумышленники нашли в интернете, оборудование и семена заказали по почте. Каждый метр жилой площади использовался для выращивания наркотического растения. Кусты конопли были в шкафах, на антресолях и даже в холодильнике. В квартире была установлена специальная благоприятная температура, проведена вытяжка и водоснабжение, постоянно горел свет для поддержания тепла. В каждой квартире в месяц в среднем нагорало электричества примерно на десять тысяч рублей.

Полицейские нагрянули в нарколабратории и обнаружили, а в последствии изъяли 39 кустов конопли, 28 фасованных пакетиков с марихуаной общей массой свыше килограмма, а также высушенную и готовую к фасовке траву, оборудование и ингредиенты для производства наркотика. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотиков и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно