Примерное время чтения: 2 минуты
58

ГИБДД распространило официальную информацию о задержании трамваев на Бору

Нижний Новгород, 13 мая - АиФ-НН. 4 мая 2013 года в городе Бор сотрудниками ОГИБДД ОМВД были остановлены две фуры «ДАФ» и «Вольво», которые перевозили трамвайные вагоны на полуприцепах. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Когда габариты груза были измерены, выяснилось, что высота его на 40 сантиметров превышает разрешенные правилами дорожного движения размеры. Водители фур не предоставили сотрудникам полиции документы, разрешающие перевозку крупногабаритного груза. Сотрудники ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении на водителей большегрузов, а так же вынесли соответствующие постановления о наложении штрафа.

Водители согласились с законными требованиями и уже оплатили штраф в размере двух тысяч рублей. Кроме того, в отношении общества с ограниченной ответственностью, занимавшейся организацией перевозки трамваев, возбуждено дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.21 КоАП РФ.

Трамваи были доставлены на специализированную стоянку до устранения причин задержания. 7 мая должностные лица общества с ограниченной ответственностью предоставили необходимые разрешения на перевозку трамваев, автомобили продолжили свое движение в пункт назначения. После рассмотрения дела об административном правонарушении на юридическое лицо может быть наложен административный штраф в размере от 400 до 500 тысяч рублей.

Нарушения законодательства при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов являются социально опасными и за них предусмотрена ответственность. В ГИБДД сообщают, что случаи, когда негабаритный груз приводил к серьезным авариям, не единичны. За оформление разрешения на перевозку крупногабаритного груза, независимо от протяженности маршрута, с перевозчика взимается Госпошлина в размере всего 1000 рублей. Однако теперь нарушитель, возможно, понесут куда большие убытки.

Напомним, два новых трамвая были задержаны в Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно