Примерное время чтения: 2 минуты
69

МТС запускает HD-каналы в Сарове

Нижний Новгород, 30 апреля - АиФ-НН. Компания МТС расширила линейку каналов, транслируемых в формате высокой четкости, для абонентов цифрового кабельного ТВ в Сарове.

С 30 апреля в «Базовый» пакет Цифрового телевидения от МТС для абонентов в Сарове войдут 8 новых телеканалов в формате HD (High Definition – высокое разрешение). Теперь будут доступны каналы «Россия HD», «Дождь HD», «Первый канал HD», «National Geographic HD», «National Geographic Wild HD», «Fox HD», «Fox Life HD» и «Спорт 1 HD». При этом стоимость пакета осталась прежней.

Кроме того абонентам в Сарове будет доступен дополнительный пакет из 9 телеканалов: Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, Nickelodeon HD, КХЛ HD, MTV Live HD, MGM HD, Mezzo Life HD, Fashion One HD, My Zen HD. Этот пакет подключается за дополнительную плату. Таким образом максимальное количество каналов увеличится до 152.

Переход с аналогового ТВ на цифровое – общемировой тренд, - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. - Одним из преимуществ технологии цифрового вещания DVB-C, которую использует МТС, является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал. ТВ-приставку для просмотра цифрового телевидения действующим абонентам кабельного телевидения мы предоставляем бесплатно.

В ближайшем будущем МТС планирует на базе цифрового ТВ предложить интерактивные сервисы для абонентов и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства пользователя — телевизор, компьютер и мобильный телефон.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно