Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Нижегородском регионе высокий уровень бытовой коррупции

Нижний Новгород, 29 апреля - АиФ-НН. На заседании координационного совета под председательством главного федерального инспектора было принято решение о поддержании положительных результатов в борьбе с наркоманией. Об этом сообщает пресс-служба федерального инспектора по Нижегородской области. В заседании приняли участие руководители федеральных структур региона, главной темой обсуждения стали итоги областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь».

Правительству Нижегородской области совместно с Управлением ФСКН было рекомендовано уделить внимание вопросу по разработке законодательной инициативы, касающейся внесения изменений в законодательство о включении ряда препаратов в перечень запрещенных. В частности это касается курительных смесей. Уполномоченный по правам человека в регионе Василий Ольнев выступил с докладом о работе с правоохранительными органами и судами области. Сергей Валенков решил организовать постоянное взаимодействие аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области с аппаратом главного федерального инспектора.

Так же на совещании поднимался один из самых актуальных вопросов современной российской действительности - противодействие коррупции. Главный федеральный инспектор Сергей Валенков отметил, что Нижегородская область является регионам с высоким уровнем бытовой коррупции. В связи с этим руководителям федеральных структур региона рекомендовано обратить на это особое внимание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно