Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
176

Нижний Новгород может быть объявлен столицей народных промыслов

Нижний Новгород, 25 апреля - АиФ-НН. По словам руководителя Департамента Росгидромета по Приволжскому федеральному округу Владимира Соколова, кандидатуру Нижнего Новгорода о провозглашении его столицей народных художественных промыслов, планируется выдвинуть в рамках Международного фестиваля НХП во время XV научно-практического форума «Великие реки-2013».

Фестиваль будет проходить в течение четырех дней работы форума. В рамках мероприятия состоятся круглые столы, выставки и секции, в которых примут участие представители из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, в целях популяризации и продвижения продукции художников и мастеров народных промыслов региональный парламент региона планирует утвердить праздник «День народных художественных промыслов Нижегородской области». Отмечать его предлагается в предпоследнее воскресенье июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно