Примерное время чтения: 2 минуты
92

Бывший начальник отдела военкомата осужден за мошенничество

Нижний Новгород, 13 апреля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде суд вынес приговор бывшему начальнику отдела военкомата по Сормовскому и Московскому районам. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Суд установил, что в апреле прошлого года злоумышленник, который в то время занимал должность начальника отдела военкомата согласился за 60 тысяч рублей освободить призывника от службы в армии. Деньги подсудимый получил, однако свое обещание выполнять не собирался и не имел на это соответствующих полномочий. В дальнейшем медицинская признала призывника ограниченно годным к службе из-за заболевания, которое было у молодого человека. Подсудимый входил в состав призывной комиссии, которая на основании заключения врачей освободила призывника от службы, однако злоумышленник никакого отношения к этому решению не имел.

В судебном заседании, произнеся последнее слово, подсудимый почувствовал себя плохо и для него была вызвана бригада скорой помощи. Мужчину доставили в одну из городских больниц, поэтому приговор оглашался в его отсутствие. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно