Примерное время чтения: 2 минуты
74

Житель Городецкого района пытался похитить бюджетные деньги

Нижний Новгород, 10 апреля - АиФ-НН. В суд направлено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Городецкого района, который подозревается в покушении на хищение бюджетных средств. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Согласно сообщению, уголовное дело было возбуждено в ходе проверки исполнения законодательства о реализации нацпроекта «Развитие АПК».

Установлено, что в 2011 году злоумышленник в рамках нацпроекта получил в Россельхозбанке целевой кредит на приобретение сельскохозяйственных машин в сумме 200 000 рублей. Чтобы отчитаться за эти деньги, он предоставил договор купли-продажи оборудования на указанную сумму у частного лица. Однако фактически это оборудование злоумышленник не приобретал, а деньги потратил на личные нужды.

Таким образом, мужчина отчитался за целевое использование кредита и получил право на субсидию в качестве возмещения затрат на уплату процентов из федерального и областного бюджетов. На эти цели ему было перечислено 20 000 рублей в январе 2013 года. Но этими деньгами злоумышленник воспользоваться уже не смог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно