Примерное время чтения: 2 минуты
102

В больнице им. Семашко выявлена крупная партия некачественной крупы

Нижний Новгород, 8 апреля - АиФ-НН. Более 400 килограммов риса и почти столько же овсяных хлопьев выявили специалисты отдела по надзору за качеством зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Подозрение в фальсификации на данные крупы пало после того, как на ярлыках, пришитых к мешкам, были обнаружены несоответствующие действительности данные. В частности информация о производителях была неточной. Кроме риса и овсянки, в больнице была обнаружена подозрительная партия пшенки и манки общей массой более 300 килограммов. По результатам лабораторной экспертизы выяснилось, что крупа пшеничная и крупа манная не соответствовали требованиям ТУ и ГОСТ. Все выше перечисленные факты являются нарушением п.2. ст.3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности».

Пищевые продукты, материалы и изделия, которые не соответствуют представленной информации и в отношении которых имеются обоснованные подозрения об их фальсификации, не могут находиться в обороте. Больнице выданы предписания о запрете использования некачественной крупы в пищевых целях. Принято решение об уничтожении фальсификата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно