Примерное время чтения: 1 минута
77

Проблемы Чебоксарского водохранилища обсудят в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 3 апреля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде 4 апреля пройдет межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная проблемам Чебоксарского водохранилища. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Основное внимание предполагается уделить научным проблемам, связанным с гидрологией и экологией водохранилищ, и последним результатам в этой области. В конференции примут участие биологи, физики, экологи из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославской и Тверской областей.

Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что проект ОАО «РусГидро» по подъему уровня Чебоксарского водохранилища экономически не оправдан и экологически рискован. По его словам, не видно оснований тратить сотни миллиардов долларов для получения минимального экономического эффекта и огромных экологических проблем. Общественная палата РФ направила председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву рекомендации о недопущении поднятия уровня Чебоксарского водохранилища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно