Примерное время чтения: 1 минута
98

Полкилограмма наркотиков изъято в Нижегородской области за две недели

Нижний Новгород, 3 апреля - АиФ-НН. Вчера 2 апреля были подведены промежуточные итоги антинаркотического месячника, который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля. За две недели акции сотрудниками полиции было выявлено165 преступлений, связанных с приобретением, продажей, потреблением запрещенных веществ, пресечено из них 117, изъято 483,484 грамма наркотических и психотропных средств.

Об этом рассказал начальник отдела по организации работы и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков УУР Нижегородского полицейского Главка Евгений Бородихин. В рамках месячника правоохранителями было проведено 1048 встреч и профилактических бесед с учащимися и их родителями. Из 1500 протестированных на наркотики школьников 0,7 процентов являются «потребителями».

Заместитель главного врача наркологического диспансера Нижегородской области Валерий Востряков так же отметил, что за две недели 25 человек поступило в стационары, 266 - на амбулаторное лечение, 194 из них – наркоманы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно