Примерное время чтения: 2 минуты
91

Осужден пьяный водитель, сбивший пешехода на тротуаре

Нижний Новгород, 5 марта - АиФ-НН. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

30 августа около 9:20 пьяный автовладелец, не имея при себе водительских прав и документов, сел за руль технически неисправной машины. Не справившись с управлением, мужчина выехал на встречную полосу, а затем на тротуар, где сбил пешехода. В результате пострадавший получчил серьезные травмы.

Подсудимый свою вину признал полностью. Суд учел раскаяние обвиняемого, состояние его здоровья, а так же добровольное возмещение потерпевшему морального вреда в сумме 10 000 рублей. Пьяному лихачу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием лишения свободы в колонии-поселении. С подсудимого в пользу потерпевшего взыскано 300 000 рублей компенсации морального вреда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно