Примерное время чтения: 3 минуты
95

«Ростелеком» и юные спортсмены ПФО отметили год до начала Олимпийских игр в Сочи

Нижний Новгород, 12 февраля - АиФ-НН. «Акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» дала начало обратному отсчету времени до открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, - отметил Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура. - С каждым днем мы будем становиться все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны».

Спортивная акция является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014 и направлена на знакомство школьников с олимпийским движением, на создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В Приволжском федеральном округе «Зимние олимпийские старты!» состоялись в 11 регионах присутствия компании: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской Республике, Республиках Марий Эл, Татарстан и Мордовия. 

Зимние старты прошли как в формате традиционных состязаний: эстафеты на беговых и горных лыжах, хоккей, биатлон, мастер-классы и олимпийские викторины, так и в виде шуточных забав: состязания по «ледолазанию», метание валенок, бобслей на санках. 

На открытых площадках и ледовых комплексах спортивный дух юных участников поддерживали представители администрации областей и республик, органов местного самоуправления, руководителями филиалов ОАО «Ростелеком», а  также именитые спортсмены: участник  олимпийских игр, серебряный призёр Всемирной  олимпиады, чемпион Европы,  многократный Чемпион России по спортивной ходьбе Владимир Потемин, мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе,  2-ух кратная чемпионка Мира, рекордсменка Мира, участница олимпийских игр по спортивной ходьбе Татьяна Вяткина, мастер спорта России Дмитрий Чекулаев, мастер спорта международного класса по плаванию, победительница международных чемпионатов во Франции, двукратная чемпионка России по плаванию Евгения Зубанова и многие другие. 

В акции, прошедшей по девизом «1 год до начала игр», приняли участие более 900 воспитанников школ, детских домов и интернатов ПФО. По-настоящему почувствовать себя причастными к предстоящим Играм в Сочи ребята смогли, получив на память о «Зимних олимпийских стартах» в качестве подарка от «Ростелеком» именные грамоты и символ «Сочи-2014» - белого медведя. 

В Нижнем Новгороде соревнования прошли 7 февраля на базе средней общеобразовательной школы №103. Ученики школы приняли участие в эстафетных состязаниях с элементами зимних видов спорта, а также  разнообразных конкурсах. 

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно