Примерное время чтения: 2 минуты
86

«Ростелеком» в Нижнем Новгороде провел «Летние олимпийские старты»

«Ростелеком» в Нижнем Новгороде провел «Летние олимпийские старты»

«Ростелеком» в Нижнем Новгороде провел в преддверии Международного дня защиты детей и школьных каникул акцию «Ростелеком. Летние олимпийские старты!». Мероприятие прошло в школе №48 Приокского района.

В акции, организованной Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком», приняли участие начальник сектора подведомственных учреждений Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Илья Пономаренко, старший тренер футбольного клуба «Волга» Олег Максимов, директор СОШ №48 Анна Савенкова.

Главными участниками спортивного праздника выступили пятиклассники школы №48 в составе четырех команд. Поддержать ребят пришли активные болельщики – друзья и родственники юных спортсменов.

Торжественное открытие летних олимпийских стартов началось с выступления учащихся школы, победителей всероссийских и международных танцевальных конкурсов и Всемирной танцевальной олимпиады, представляющих коллектив «Гармония». Спортивные соревнования, эстафеты для юных спортсменов сменялись творческими номерами школьников, велошоу, розыгрышами и конкурсами от ведущего мероприятия. В завершение праздника каждый ребенок получил в подарок фирменный сувенир от «Ростелекома» - олимпийского мишку.

Цель акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!», которая является частью совместной федеральной программы «Ростелекома» и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Всероссийская акция стартовала в последней декаде мая 2013 г. в региональных филиалах компании «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашкой Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия. Всего в соревнованиях в формате «Веселых стартов» примут участие около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских домов и интернатов.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно