Примерное время чтения: 3 минуты
45

Число звонков нижегородских абонентов «Билайн» в международном роуминге увеличилось на 39%

Нижний Новгород, 7 февраля - АиФ-НН. Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отмечает значительный рост трафика в международном роуминге.

Общее число абонентов «Билайн» Нижегородской области, воспользовавшихся услугами международного роуминга в январские праздники, выросло на 15%. И если популярность SMS-сервисов увеличилась не так значительно (всего на 11%), то количество входящих звонков в международном роуминге увеличилось на 26%, исходящих на 39%. При этом объем Интернет-трафика вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Абоненты настолько привыкли к мобильному Интернету в повседневной жизни, что не хотят ограничивать себя в доступе к Интернет-сервисам в зарубежных поездках, тем более что за последний год стоимость мобильного Интернета в роуминге снизилась в 25 раз (при подключении опции «Мультипасс»).

Самым популярным роуминговым сервисом стала услуга «Мультипасс», действующая в 62 странах, которые охватывают 80% географии поездок абонентов. Эта опция выгодно отличается от остальных тем, что предоставляет комплексную скидку на самые востребованные услуги связи: входящие и исходящие звонки, SMS, Интернет.

Самыми востребованными туристическими направлениями в январские праздники среди нижегородских абонентов «Билайн» стали Египет, Украина и Белоруссия (26,5% от общего числа отдыхающих). Кроме любителей традиционных пляжных курортов - Египта, ОАЭ, Тайланда – нашлось немало поклонников западноевропейских стран. Швеция, Франция, Финляндия, Германия, Австрия, Чехия, Италия, Испания – самые посещаемые из них.

Не обошлось, конечно, без любителей экзотики. Абоненты «Билайн» побывали в Бангладеше, Бахрейне, Вануату, Конго, Кении, Кувейте, Мозамбике, Сенегале, Нигерии, Омане.

«Особенно важно, что значительно увеличив объем голосового и Интернет-трафика, абоненты «Билайн» потратили на международный роуминг в среднем на 20% меньше, чем в прошлом году. Эта позитивная тенденция связана, в первую очередь, с запуском специальных опций, предоставляющих заметные скидки на услуги роуминга. В январские праздники количество абонентов, воспользовавшихся различными опциями, предоставляющими скидки на международный роуминг, в полтора раза превысило количество подключений прошлого года», - подчеркнул директор по продажам на массовом рынке Приволжского региона, Исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Филипп Сапронов.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно