Примерное время чтения: 2 минуты
80

Поезда метро будут ходить чаще ближе к осени

Фото: АиФ-НН

Нижний Новгород, 6 февраля - АиФ-НН. К осени 2013 года интервалы между поездами метро на Сормовской линии будут сокращены. Об этом стало известно на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «АиФ-НН».

- Сейчас метрополитен работает по схеме: 2+1 – 2 состава идут от «Парка культуры» до «Горьковской», один до «Буревестника». Интервал между поездами до «Горьковской» - 3 минуты, до «Буревестника» - 12 минут. Это, разумеется, вызывает жалобы тех, кто ездит по Сормовской ветке метро. Увеличить интервалы до центра города мы не можем – в часы пик населённость метро предельная. Проблема в том, что все поезда пока идут до «Московской» по одной линии. Организовать два параллельных пути мешают недоделанные разворотные тупики на «станции «Московской», - рассказывает Виктор Кисель, заместитель генерального директора МУП «Нижегородское метро».

По словам заместитель главного инженера Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Сергея Ющенко, тупики будут введены ориентировочно к 3 кварталу 2013 года. На сегодняшний день уже выполнены конструкции тоннелей, часть пути и контактного рельса.

Стоит отметить, что перестройка перегонных тоннелей связана с тем, что отказались от строительства станции «Ярмарка» (тоннель практически дошёл до неё).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно